О фотошколах, х..ях с горы и «разборах полётов»

Опубликовано Февраль 6, 2012 в Статьи


Модно в последнее время стало открывать свои фотошколы. Я не против. Чего греха таить, и сам периодически подучиваю людей. Но не об этом речь.
Речь о «разборах полётов» Ну, типа, когда фотографу присылают свои фотографии другие фотографы, наинающие или не очень, и он их разбирает, говорит замечания и советы. Как-бы в идеале это должно быть так.Я понимаю, когда свои работы шлют на разбор маститым фотографам. Разборы бывают разные.
Кто-то на них скажет: «хуета из-под ногтей» и люди, сглотнув, пойдут учиться дальше, получив пендель, который придаст направление или в сторону саморазвития или в прочь от фотографии.
Кто-то потратит своё драгоценное время и подскажет, расскажет и т.д. и т.п. Нечасто такое бывает, но бывает.
Но вот одного я не понимаю: зачем слать свои фотографии каким-то товарищам с горы, которые сами особо-то снимать не умеют, но вследствии ниибического пиара окружены пятью тысячами контактов писающих паром девочек, мечтающих попасть в объектив этого супер-мега-фэшн-мэшн-глам фотографа? По-моему, это какая-то извращённая форма мазохизма, типа секса с бомжами.
Одно дело, когда вас трахнет человек умеющий трахаться, и по окончании процесса подскажет как самому так же трахаться. И совсем другое — дать вас трахнуть тому же товарищу с горы, который оттого что трахнет вас только поднимет свою самооценку за счет снижения вашей. Зачем?…
Неужели сложно посмотреть на отзывы на первые отправленные фотографии, чтоб понять, что ловить от такого разбора особо нечего. Или вам надо чтоб вы могли вечером, заглянув в Контакт, Фэйсбук, личный сайт фотографа, или, прости Госсподя, Фотосайт, увидеть кучку фекалий на своей работе, по которой вам хотелось увидеть действительный разбор ошибок? И что вам даст эта кучка? Повышение самооценки в стиле «Ах, на мою фотку покакал сам великий фэшн-мэшн-и-т-д фотораф Крис Куев (в миру Вася Пупкин), сфотографировавший доярку Дусю с голыми сисками, и засчет им же посланных СМС-ок (с набранных во время акции МТС-а бесплатных симок) получивший «фото дня» на фотосайте, звезда форума фотографов Мусохранска?
Я опять-таки понимаю того же Разумовского — он не какает — он пинком придает направление, — методика у него такая, армейская. Но, бля, позволять это Крису Куеву?!!
Нет, блин, мы будем упёрто посылать ему фотографии на разбор! Уважайте себя в конце-то концов!
Не понимаю я чего-то в жизни…

nomortogelku.xyz

2 комментария на “О фотошколах, х..ях с горы и «разборах полётов»”

  1. Алина Февраль 28, 2012

    люблю качественные классные фотки

  2. Александр Папсуев Февраль 6, 2012

    «Нет правил для хорошей фотографии, есть просто сами хорошие фотографии» /Ansel Adams/

    Лёха, ты снимаешь для себя. Я — для себя. А есть люди, кто занимается фотосъемкой для того, чтобы стать «популярнее» и получить своеобразную известность. Пусть через критику кого-то. Видимо, так …